Top.Mail.Ru
Меню
Каталог Программы 1С Опыт и отзывы Услуги Компания Статьи Контакты

Полный перенос зарплаты в отдельную базу 1С

Основатель и генеральный директор компании MoscowSoft, Сорокин Сергей
Сорокин Сергей, Генеральный директор MoscowSoft  30.07.2025 Актуальность проверена: 30.07.2025   5 мин.
Подобрать перенос данных 1С

Специализируемся на переносах данных 1С с 2015г.

Подобрать перенос данных 1С >>

Интеграция 1С с маркетплейсами

Специализируемся на интеграциях 1С с маркетплейсами с 2021г.

Изучить продукты >>

Акция до 12 августа 2025 года

Всем покупателям переноса из ЗУП 3 в ЗУП 3 / КА 2 / ERP или из ERP / КА 2 в ЗУП 3, даже по тарифу Lite, даем доступ к обработке по тарифу "ОДНОЙ КНОПКОЙ" на две недели бесплатно. Даже если год или два назад покупали перенос зарплатных данных, сможете из обработки тарифа "ОДНОЙ КНОПКОЙ" выполнить полный перенос зарплатных данных.


Содержание

Перенос «ОДНОЙ КНОПКОЙ» - самостоятельный вариант

Основное преимущество: обработка позволит справится с задачей по переносу простому пользователю. После завершения переноса можно сразу работать в новой базе и начислять зарплату.


Как это работает?

Вы используете обработку, которая делает перенос в один клик, а мы обеспечиваем техническую поддержку на 1 месяц.


Пример настройки выгрузки:

Обработка выглядит так, то есть ее интерфейс максимально простой:
Выгрузка

Пример настройки загрузки:
Выгрузка


Процесс прост:

  1. Вы открываете обработку в исходной базе.
  2. Нажимаете кнопку – автоматически выгружаются все данные.
  3. Загружаете в базу приемник

Результат:

  • Точная копия зарплатно-кадрового блока.
  • Функционал и бизнес-процессы не меняются (благодаря идентичности зарплатного блока конфигураций).
  • Все движения перенесены корректно.

Возможные проблемы:

  • После выкупа – 1 месяц поддержки на исправление ошибок и ответов на вопросы.
  • Ошибки в логах загрузки и выгрузки, которые исправим в течении трех рабочих дней с момента обращения.
  • Выгрузка и загрузка не дойдет до конца, т.к. данных к полному переносу может быть достаточно много. Разберемся с проблемой в течении трех рабочих дней при предоставлении доступа к базам.

Подарок для действующих клиентов

Почему мы решили временно подарить перенос по новому тарифу старым покупателям?

Предполагаем что многие наши заказчики могли остаться недовольны данным переносом по причинам, изложенным дальше в информационном письме, поэтому решили временно подарить новое, более простое решение.

В последнее время мы обратили внимание на то, что наши специалисты стабильно и на высоком уровне справляются с проектами переноса зарплаты. При этом с вопросами и замечаниями в рамках техподдержки возникают непростые ситуации.

Проблемы связаны с уникальными особенностями по учету зарплаты.

Зарплатно-кадровый блок в конфигурациях КА 2 и ERP почти идентичен конфигурации ЗУП 3, поэтому есть возможность перенести движения 1 в 1.


Три сценария переноса зарплатных данных

В результате получаем три возможных исхода по переносу зарплаты:

  1. Полный перенос. Хорош, потому что есть возможность перенести все движения 1 в 1. В процессе работы программисту нужно добиться полной выгрузки и загрузки без ошибок, тогда перенос будет выполнен. Соответственно, чем больше база, тем сложнее добиться полной выгрузки и загрузки, т.к. полный перенос является очень тяжелым техническим процессом.
  2. Перенос остатков на "текущую дату". Это самый простой вариант переноса, минимум, необходимый для старта работы в новой базе. Для расчета среднего нужны данные минимум за два последних года. Перенос остатков переносит данные за два последних года по каждому месяцу в свернутом виде, то есть на выходе мы получаем 24 документа ввода остатков по всем разделам учета. На дату остатков создаются документы Начальная штатная расстановка и Начальная задолженность по зарплате.
  3. Перенос остатков и выборочный перенос документов.

Актуальность тарифа "ОДНОЙ КНОПКОЙ"

Чтобы самостоятельно выполнить качественный, именно выборочный перенос документов за период, необходимо разбираться в зависимости проведения документа от конкретного регистра. Инструкции на эту тему нету даже у фирмы 1С. Это очень точная и кропотливая работа - после переноса документа проводить его, смотреть, какие движения форматируются, догружать необходимые регистры, так чтобы не испортить ранее перенесенные данные.

Научены подобным опытом, мы предполагаем, что подобные вещи невозможно объяснить простому пользователю 1С в рамках техподдержки. Поэтому и придумали тариф для пользователей 1С — "ОДНОЙ КНОПКОЙ".


Вам нужно только:

  1. Открыть обработку
  2. Нажать кнопку "Выгрузить"
  3. После окончания выгрузки в базе-приемнике нажать кнопку "Загрузить"

В результате вы получите базу с полностью идентичным зарплатно-кадровым блоком.


Возможные вопросы и проблемы:

  1. Выгрузка или загрузка не дошла до конца.
    Решение:
    Скопировать и отправить нам лог из окна информационных сообщений, который автоматически открывается при окончании выгрузки или загрузки.
    Техподдержкой на основании высланных данных будут предложены рекомендации по настройке сервера 1С. Если выгрузка или загрузка прервалась по ошибке переноса, она будет исправлена в течении трех рабочих дней с момента отправки лога.
  2. Выгрузка и загрузка дошли до конца, но есть ошибки.
    Решение:
    Отправить нам логи выгрузки и загрузки. Специалистом будет предпринята попытка воспроизвести ошибки на демобазах. Если ошибку не удастся воспроизвести на демобазе, будет необходим доступ к вашим базам. Можно прислать копию базы или организовать постоянный доступ к вашей базе по RDP. Ошибка будет исправлена в течении трех рабочих дней.
  3. Как выполнить рабочий перенос? Ведь полный перенос при большом количестве данных может занять длительное время.
    Решение: Назначить дату рабочего переноса на период, в который данные по зарплате и кадрам вноситься не будут. После окончания выгрузки и загрузки окончательно начать работу в новой базе.

Сроки выполнения

Период техподдержки по тарифу - один месяц. Этого времени достаточно, чтобы выполнить полный разовый перенос зарплаты.

Полные этапы выполнения задачи и сроки:

  1. Отгрузка обработки. Запуск выгрузки и загрузки. До пяти рабочих дней.
  2. Проблема "П.1" Выгрузка или загрузка не дошла до конца. Решение техподдержки до трех рабочих дней.
  3. Повторная выгрузка и загрузка. До пяти рабочих дней.
  4. Проблема "П.2" Выгрузка и загрузка дошли до конца, но есть ошибки. Решение до трех рабочих дней, при предоставлении доступа к базам.
  5. Финальная выгрузка и загрузка. До пяти рабочих дней.

Итого: до 21 рабочего дня на выполнение задачи.


Специальное предложение

Если когда-то покупали у нас перенос зарплаты для активации бесплатной подписки на 2 недели заполните форму:

Заполнить форму заявки

Обычная стоимость тарифа "ОДНОЙ КНОПКОЙ" составляет 95 тыс. руб.

Продление техподдержки на 1 месяц стоит 30 тыс. руб.

Всем нашим клиентам с действующей подпиской на обновления и техподдержку, готовы предоставить обработку по запросу и оказывать поддержку на период подписки по любому текущему тарифу.

Всем, кто приобретал тариф переноса зарплатных данных без техподдержки, готовы отгрузить обработку и активировать подписку на нее на две недели также бесплатно.

Внимание: предложение не касается переносов из ЗУП 2.5 / КА 1.1 / УПП 1.3 в ЗУП 3. Там другая логика. Для переноса также используется обработка-оболочка, но алгоритмы отличаются.


Ограничения

База-приемник обязательно должна быть пустая, иначе возникнут ошибки.


MoscowSoft логотип

Нужна помощь?

Если не получается разобраться с вопросом самостоятельно, обратитесь к нам. Получите бесплатную консультацию эксперта!

Основатель и генеральный директор компании MoscowSoft, Сорокин Сергей
Сорокин Сергей, Генеральный директор MoscowSoft

Возврат к списку