Регистрация приобретенной вами конфигурации 1С выполняется в два этапа. Назовем их регистрация в техническом смысле и регистрация в юридическом смысле.
Под регистрацией в техническом смысле будем понимать необходимость создания аккаунта на сайте portal.1c.ru. В этом аккаунте нужно привязать купленную программу 1С. Для этого нужно внести регистрационный код продукта и пин-код для регистрации программы 1С. В самой базе 1С необходимо указать логин и пароль от сайта portal.1c.ru. После этого вы сможете без обращения к программисту прямо из интерфейса 1С скачивать обновления программы 1С и даже устанавливать их.
Под регистрацией в юридическом смысле мы понимаем передачу фирме 1С (ООО "Софтехно") информации о вашей организации. Это ИНН, юридический адрес, телефон и адрес электронной почты контактного лица. Передать информацию вы можете либо отправив письмо почтой России с желтой регистрационной анкетой. Либо можете отправить скан заполненной регистрационной анкеты нам. MoscowSoft является партнером фирмы 1С в статусе 1С:Франчайзи. Поэтому передадим анкету в фирму 1С, выполним регистрацию программы 1С на вашу организацию.
1. Добавление информации о приобретенной конфигурации 1С у себя в аккаунте на сайте portal.1c.ru
Что дает:· появляется возможность скачивать обновления этой конфигурации
· в самой базе 1С в интерфейсе «Монитор портала 1С:ИТС» будет надпись «Условия сопровождения выполнены»
· сама база 1С не будет выводить сообщения о неправомерном использовании
2. Отправка регистрационной анкеты в фирму 1С
Что дает:· Программный продукт 1С будет официально приобретен на вашу организацию в ЮРИДИЧЕСКОМ смысле
· Лицензию на 1С можно будет передать другому собственному юридическому лицу или продать (например, если будете закрывать текущую организацию и открывать свою новую)
· При отправке запроса правоохранительными органами в фирму 1С с вопросом «Покупала ли организация с ИНН таким-то продукт 1С», фирма 1С будет давать ответ «ДА»!